header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно посадить растения в аквариум?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело в том, что я в этом совсем новичок. Поэтому хотелось бы обратится к профессионалам-аквариумистам. Опишите пожалуйста мне всю процедуру посадки.

0

2

Обычно растения сажают группами - каждая группа состоит из растений одного вида. Не надо сажать растения слишком густо, особенно быстрорастущие,они скоро разрастутся, и вам придется расчищать аквариум от подводных зарослей. К тому же тесно посаженные растения будут мешать друг другу.Главное светолюбивые растения сажать около наиболее освещенной стенки аквариума.Большие кусты сажают либо у задней стенки, либо по углам. Следите, чтобы светолюбивые растения не затеняли друг друга.

0

3

Мне нравится, когда растения посажены в специальные горшочки. Очень удобно: например если хотите подкормить определённое растение: достали горшок с растением, положили в горшок таблетку с удобрение и немного втиснули под растение.

0

4

разведение водорослей-дело не сложное, главное здесь не переусердствовать, так как существуют быстрорастущие водоросли. Если вам хочется украсить домик для своих питомцев, то для начала, попоробуйте использовать искусственные водоросли.

0

5

Как правильно садить (выбирать) аквариумные растения. - ответ на Ваш вопрос!

0