header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как успешно разводить гурами?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нас с мужем можно назвать новичками в аквариумистике. Правда,  у мужа всегда был аквариум, но рыбки в нем просто жили. А тут у нас появилась пара гурами. В конец концов, они отложили икру. Вскоре из икринок появились мальки. В соответствии с прочитанным в книге, мы сразу отсадили от мальков самку и оставили только самца. Но когда мальки начали двигаться, самец начал их есть. Мы отсадили и самца. Кормили смесью для мальков. Большая часть мальков погибла. Но часть выжила. А родители снова собираются откладывать икру. Вот и вопрос: почему отец начал поедать потомство? Если мальки будут расти вообще без взрослых рыб, то как избавиться от неприятного запах от упавшего на дно аквариума корма? Честно, запах был просто ужасным!
Буду очень благодарна за советы опытных аквариумистов.

0

2

Советую вам ознакомиться с этим постом. Тут подробно описано как разводить Гурами.

Разведение Гурами

0

3

АлинаКН написал(а):

Нас с мужем можно назвать новичками в аквариумистике.  Если мальки будут расти вообще без взрослых рыб, то как избавиться от неприятного запах от упавшего на дно аквариума корма? Честно, запах был просто ужасным!Буду очень благодарна за советы опытных аквариумистов.

Проблема упавшего на дно корма решается без хлопот, если завести парочку сомиков и запускать их в аквариум, отсаживая на это время мальков в другое место. Сомики – это такие обжоры, что и со дна все подберут с удовольствием.

0