header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый фильтр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях был куплен новый фильтр (старый благополучно проработав четыре года скончался) и установлен в аквариум. В итоге наша водичка начала мутнеть, хотя фильтр вроде работает, начинаю думать что я попросту неправильный фильтр взяла  или на нем была какая нибудь бяка. Теперь задаюсь вопросом, как вернуть аквариуму прежнюю прозрачность, а то болото глаз не радует((

0

2

Возможно это из-за керамического фильтра внутри... Вы промывали его?

Или новый фильтр не справляется с объемом

0

3

По идее он рассчитан на больший объем, чем у меня есть, думаю может за то время, что фильтра у меня не было скопилась грязюка и теперь этот пока все не соберет не очистит воду. В общем просто подожду, если не почистится, тогда придется генеральную уборку делать((

0

4

Кстати, как вариант...Это все подняло и вода стала мутная... Я бы просифонил дно хорошо, стенки скребком почистил, сделал подмену воды и после бы только ставил новый фильтр.

0

5

Для ответа на вопрос, я бы рекомендовал указать данные по аквариуму и название фильтра, что бы правильно получить ответ на вопросы.
Для Администрация дал бы совет, создать раздел Аквариумное оборудование или Система фильтрации, а то эта тема не особо вписуется в название раздела или переименовать раздел или создать под категории.

0

6

Это точно

0

7

кристал ватер тетровский налить и все пройдет !

0