header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аквариум 20 л. Рыбки и растения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть аквариум 20 л. Сейчас там плавают неончики. Подскажите кого еще можно туда подсадит что бы и красиво было и правильно. Так же растения небольшие какие могут быть?

0

2

Сколько неончиков плавает? креветок можно, гупяшек, растения разная длинностебелька, которую вам в небольшом состоянии поддерживать придется.

0

3

7 неонов и 2 анцитруса....

0

4

Хочется именно рыбок. Пока креветок не рассматриваем. Думали о данюшках...

0

5

Думаю если у вас с аэрацией и фильтрацией всё хорошо 6-8 данио, можно но это уже предел. Данио резвые кстати им нужен простор для плавания.

0

6

с аэрацией и фильтрацией все ок. А что еще можно кроме данио и гуппи?

0

7

К ним уже никого. Если вообще других рыб то таких же размеров рыб, а там уж дело вкуса.

0

8

Спасибо. Интересовал аналогичный вопрос...

0

9

Наверно данюшек не стоит, для них и для неончиков нужен разный состав воды. Даньки в кислой воде для неонов часто заболевают. Лучше посмотреть однокласников - харациновых, типа тетры тернеции, рио, конго. И возни будет меньше - подбирать состав воды, следить чтобы неончиков никто не обидел, и всякое такое. Теже барбусы, скотины, чуть проголодаются, и устаивают охоту на малышей, точнее на их плавники. Цихлиды тоже отпадают, они подрастут и просто им будет тесно в маленьком аквариуме, даже петушкам. Хотя, если смотреть в перспективе на больший аквариум, то петушков или гурами можно подселить, но важно учитывать что им нужны укрытия типа пещер или зарослей, они жуткие эгоисты. Еше можно впустить пару панцерных сомиков типа каллихтов, они вырастают небольших (сравнительно) размеров и хорошо уживаются с анцитрусами, так сказать, живут в разных измерениях. С растениями в 20 литрах сильно не разгонишся - засаживать лучше не больше 1/3 площади дна иначе рыбки в них затеряются, конечно избегать растений типа валиснерии гигантской, она растет под два метра и ее с удовольствием подъедают анцистры, причем не с кончика, а где нибудь посерединке.

Отредактировано Илья (01.12.13 02:50)

0