header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петушок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уже три недели живет у меня Петушок в маленьком аквариуме. Смотрю на него и тоска берет- аморфный он какой то: почти не двигается, насыпаю каждое утро ему корм (специально для него предназначенный), прихожу вечером-корм на поверхности плавает, хотя стараюсь саму малость давать. Чем он питается - ума не приложу! :huh: Может подскажите, чего не так делаю?

+1

2

Одно могу сказать, что перекармливать не стоит. Иногда можно устраивать разгрузочные дни. С дна рыбка не будет кушать.
В маленьких аквариумах вообще стоит быть осторожным с кормом. Т.к. рыбка там мало двигается и склонна к ожирению и проблемами с пищеварительным трактом, если ее перекармливать. Так что кормите реже... Кормите раз в день, и один раз в неделю - корм не давайте. Питается петушок различным кормом, но рекомендуется - сухим, хлопьями.
Да и вообще, как мне известно, петушки пассивные рыбки.
Вот хороший корм, для петушков.
http://uploads.ru/t/F/O/U/FOUwS.jpg

0

3

именно этим кормом и кормлю) Может его к другим рыбкам пересадить (гурами, макроподы,лялиусы) и там его жизнь наладится? :rolleyes:

0

4

У людей уживаются в такой "комплектации". Я считаю что увеличение пространства не будет лишним... Хотя стоит еще послушать мнения других.

0

5

Разведение Петушков (личный опыт) - вот еще полезная информация о петушках. Почитайте. Возможно будет интересно заняться разведением :)

0

6

Я тоже наблюдал только вялых петушков...) Хоть и читал, что они бойцовые оказывается...)

0

7

Киньте к нему в аквариум самку, будете наблюдать бесконечные бои, был опыт, соседка по общаге завела в 10 литровом аквариуме двух петушков, вместе они жили ровно один день, пока самец не выкусил огромную дыру на боку у самки, после этого между ними появилась перегородка ( коробка от диска, не красиво зато эффективно) :)

0

8

хм...похоже жить ему придется до конца дней своих одному :pained:

0

9

А у меня Петушки мирные. В аквариуме 10 литров живут 3-е. Одна девочка и 2 мальчика. Было 2 на 2( но девочка вторая выпрыгнула. Кормлю их tetra beta гранулами, хлопья не любят . Иногда даю им креветки, обдутые кипятком. Их они обожают.

0

10

Анастасия написал(а):

А у меня Петушки мирные. В аквариуме 10 литров живут 3-е. Одна девочка и 2 мальчика. Было 2 на 2( но девочка вторая выпрыгнула. Кормлю их tetra beta гранулами, хлопья не любят . Иногда даю им креветки, обдутые кипятком. Их они обожают.

У меня погибло 3 рыбки, пока я поняла, что они живут 2+1 или в одиночестве куда лучше, чем парами. А скучающему петушку можно рядом поставить второй маленький аквариум с другим петушком. Они будут друг на дружку топорщиться и жить веселее :) .

0

11

я так думаю для одного можно зеркальце пристроить, будет думать что видит конкурента )))))

0

12

Прикольно

0