header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собираюсь завести аквариум с разнообразными рыбками, хотелось бы услышать советы. С каких рыбок лучше начать, только не предлагайте гуппи (они конечно красивые, но слишком уж меленькие, да и пройденный этап уже), хочется, чтобы ещё глаз радовали, предпочтительно какие-нибудь красивые и экзотичные, но не знаю, какие рыбки одновременно  красивые и не требуют особенного ухода. Какие рыбки уживаются друг с другом или лучше начать с пары рыбок только, можно ли содержать вместе рыбок, лягушек и тритонов, как создать хороший микроклимат в аквариуме. Какой аквариум лучше круглый или стандартный? Какую воду наливать в аквариум отстоянную из под крана и можно ли использовать бутилированную воду? Какой песок лучше использовать можно ли взять около речки? Освещение должно быть круглые сутки или только днем? Можно ли на начальном этапе обойтись без фильтра?

+1

2

Спасибо за Ваш вопрос. Постараюсь Вам дать развернутый ответ ближе к вечеру, т.к. в данный момент на работе и развернутого ответа не выйдет!

0

3

Elina написал(а):

Собираюсь завести аквариум с разнообразными рыбками, хотелось бы услышать советы. С каких рыбок лучше начать, только не предлагайте гуппи (они конечно красивые, но слишком уж меленькие, да и пройденный этап уже), хочется, чтобы ещё глаз радовали, предпочтительно какие-нибудь красивые и экзотичные, но не знаю, какие рыбки одновременно  красивые и не требуют особенного ухода. Какие рыбки уживаются друг с другом или лучше начать с пары рыбок только, можно ли содержать вместе рыбок, лягушек и тритонов, как создать хороший микроклимат в аквариуме. Какой аквариум лучше круглый или стандартный? Какую воду наливать в аквариум отстоянную из под крана и можно ли использовать бутилированную воду? Какой песок лучше использовать можно ли взять около речки? Освещение должно быть круглые сутки или только днем? Можно ли на начальном этапе обойтись без фильтра?

Каких рыбок лучше завести начинающему аквариумисту. - обратите внимание на этот топ.

0

4

Петушки очень красивые, богато смотрятся, сама хочу завести.  :)

0

5

Подскажите пожалуйста у меня аквариумом на 40 л как правило отстоял воду 4 дня и запустил рыбок:скалярий 2 одного петушка и пару сомиков всё оборудование установил и запустил аквариум, растений у меня никаких в нём нет так как в местном магазине сказали что они не обязательны,рыбки побыли в нём пару дней и начали погибать,от подогревательного прибора исходил не приятный запах от его присосок и он был по всему аквариуму,,рыбки начали подплывать к поверхности воды и там подыхать подскажите в чём дело?

0

6

Возможно действительно резина оказалась токсичная...

Сколько раз кормили рыб? Если оставалось много корма - могло случится органическое разложение и это тоже послужило гибелью....

0

7

рыб кормили 1 раз в день как и рекомендовали в магазине и дозировка корма была по правилам как посоветовали

0

8

а растения обязательно имеют место быть?

0

9

не обязательно... но они дают доп, кислород... если нет аэрации....

0

10

Force написал(а):

Подскажите пожалуйста у меня аквариумом на 40 л как правило отстоял воду 4 дня и запустил рыбок:скалярий 2 одного петушка и пару сомиков всё оборудование установил и запустил аквариум, растений у меня никаких в нём нет так как в местном магазине сказали что они не обязательны,рыбки побыли в нём пару дней и начали погибать,от подогревательного прибора исходил не приятный запах от его присосок и он был по всему аквариуму,,рыбки начали подплывать к поверхности воды и там подыхать подскажите в чём дело?

Для скалярий 40 литров мало им желательно от 100 литров, растения кроме кислорода поглощают нитрат который вреден для рыб. Что присоски потравили рыб мало вероятно, вода отстоянная еще не говорит о запущенности аквариума, у вас мог скакануть нитрит или даже присутствовать аммиак, чтоб это понять нужны тесты.

Отредактировано JeRoi (19.03.12 17:02)

0