header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу черепаху

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я вот очень хочу завести черепаху, но очень мало знаю об уходе за ней. Где лучше ее содержать? Чем кормить и т.д.

0

2

Может быть стоит уточнить о какой именно черепахе идет речь? Ну а в общем и целом- клетка-аквариум с выходом на сушу,где можно погреться под лампой.Для этого нужна будет инфракрасная или лампа накаливания. Возможно понадобится аквариумный водонагреватель. Фильтр для очистки воды упростит уход за черепахой, так как воду менять прийдется реже.

+1

3

Кормить черепаху нужно тем, чем она питается в естественных условиях. И в зависимости от того, сухопутная она у вас или земноводная. Для первых основной корм – это нарезанные мелко овощи с добавкой витаминов и кальция. Для вторых половина рациона состоит из рыбы и насекомых

0

4

Уход за черепахами прост. Если водная содержать в воде, если сухопутная - в аквариуме без воды. Кормить согласно виду (что нужно всегда можно уточнить в интернете или зоо-магазине). И важно не допускать контакта черепахи с другими домашними животными.

0

5

Не сказал бы я, что уход за черепахой прост. Многое зависит от конкретно вида, аквариум для черепахи стоит содержать в чистоте, что означает частую чистку.

0