header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родила меченосец!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Несколько дней назад родила мне около 40 штук мальков. Кормлю как раньше, вроде бы условия те же самые. А пол выводка уже умерло. И не как не могу понять, что такое. Может вы подскажете!

0

2

Во первых может быть болезнь, которую они подхватили у родителей, может быть вы не следите за водой, не делаете частые подмены и они мрут от переизбытка органики, может быть это просто естественный отбор и выживают только сильнейшие. в любом случае поставьте им продувку и меняйте воду раз в пару дней(30%)

0

3

Повышенная смертность мальков живородок может иметь разные причины. Хочу обратить Ваше внимание на такую. Иногда роды меченосцев, гуппи, пецилий происходят досрочно в том случае, если имело место значительное по количеству подмена воды в аквариуме.

0

4

я потеряла в прошлом месяце три потомства,лишь потомучто у меня опустилась температура на несколько градусов,попробуйте кормить более мелким кормом,например желтком

+1

5

я первую неделю мальков живородок кормил уксусными угрицами, затем дафнией и через три недели переводил на резаный трубочник затем мотыль и сухой корм.

0

6

Смерть мальков чаще всего происходит от болезней которые они "подхватывают" от родителей в большинстве случаев на взрослой рыбке и не видно симптомов болезни а молодняк будет дохнуть. У меня когда меченосец родила я отсадил самку и сразу поменял воду в аквариуме с мальками. Причем температура воды в аквариуме с мальками должна быть чуть-чуть теплее температуры для взрослой особи (буквально на пол градуса). Что касается продувки воды кислородом то компрессор я выключал на несколько часов в день. В таких условиях я конечно терял потомство но это было порядка 10-15%.

0

7

Любовь написал(а):

я потеряла в прошлом месяце три потомства,лишь потомучто у меня опустилась температура на несколько градусов,попробуйте кормить более мелким кормом,например желтком

Желтком как раз кормить не рекомендую, очень быстро загрязняется вода. Сейчас есть специальные корма для мальков, также на рынке можно приобретать пыль для мальков. Следите за температурой воды.

0

8

спасибо за  советы)!

0