header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш первый аквариум

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пишем историю с чего все начиналось.

0

2

Ой я начал в начале 100 л.жили там склярии 4 две золотых два гурами. Девять сомов два аракатума три полосатых два акульих и два чистильщика. Один даракон. Две цихлиды фловен-хорн. потом 50 , потом 450 потом 250 , щас 450 дасять дискусов мальборо, змея, коричневый и зеленый , синицй. 250 нерестилище) 100.для молоди .

0

3

Мой первый аквариум был круглый на 10 литров. Это было давным давно, мне было лет 10 когда я увлеклась рыбками. Причем все сама, родители мне вообще не помогали. Рядом у меня стояло куча баночек разных, где тоже жили и растения, и мальки, и улитки. Рыбки жили обычные, так как не было никакого оборудования. Из рыб были в основном гупешки и сомики и куча улиток. Все плодилось и размножалось очень хорошо. Растения росли тока так, знакомым отдавала. И такое увлечение лет до 18 было. Надолго меня хватило.

0

4

У меня первый аквариум был из какой-то стеклянной аккумуляторной банки. Стекло было толстое и не совсем ровное. Но моей радости не было предела! Жили гупехи, меченосцы, петушки. Даже данио были (правда, не долго).

0

5

Мы с мужем купили наш первый аквариум на 30 литров. Накупили сразу кучу декора и рыбок.Муж хоть немного в этом разбирается,а я дуб дубом :D .Когда заполнили аквариум водой,я все боялась выпускать туда рыбок,вдруг не подойдет вода,хотя и мы и вылили туда какую-то жидкость,якобы сотворяющую для рыбок жизнеспособную среду.Все таки выпустили.все ок)))только не могу понять почему вода так быстро мутнеет.две недели прошло и она стала грязная.мы уже и бутылированную,покупную воду вливали и обычную.все равно мутнеет.может мы что-то не правильно делаем?

0

6

romanova написал(а):

У меня первый аквариум был из какой-то стеклянной аккумуляторной банки. Стекло было толстое и не совсем ровное. Но моей радости не было предела! Жили гупехи, меченосцы, петушки. Даже данио были (правда, не долго).

Петушки, наверное бедненьким Гуппи все хвостики по обгрызали?

Как говориться " первый блин, комом ", так и у меня первый аквариум был круглым, как только он не искажал бедных рыбок. Через месяц, уже поднаторев немного на советах друзей, содержащих аквариумы, купил нормальный прямоугольный аквариум. Первыми рыбками в моем аквариумном хобби, стали знаменитые Гуппи и Меченосцы. Так началась долгая дорога в мир рыбок, протяженностью в 30 лет.

0