header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аквариум - своими руками

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Много случаев бывает, что человек не имеет возможности купить аквариум, а ухаживать и растить рыбок очень хочется. Это можно исправить, изготовив аквариум самостоятельно. Для этого нужно лишь найти куски толстого стекла, вырезать пропорциональные части, сложить их, просмотреть и удалить большие зазоры. После посадить части на герметик и сложить конструкцию, с помощью скотча укрепить швы. Через день проверить емкость на плотность с помощью воды.

0

2

Ну, содержание аквариума, вообще, штука не дешевая для начинающих. Маленький аквариум не так уж и дорого стоит но, мало-мальски гарантии присутствуют. А здесь всё описано слишком расплывчато.

0

3

Сначала нужно научится правильно резать стекло. Если вы умеете резать стекло для форточки, считайте что вы не умеете. Для аквариума нужно резать так, что бы не было неровностей. Склеивать нужно водостойким герметиком, обычно он черного цвета.

0

4

Сначала надо позаботиться об аквариуме, потом о рыбках думать. Своими руками сделать аквариум можно, преследуя одну цель, чтобы вода не просачивалась. Тут вам не только стекло понадобиться, но и надежные крепления, и жидкий заполнитель для стыков (самая трудная часть). Именно там вода может протекать в самодельном аквариуме.

0

5

У меня знакомый сам делал аквариум, заказ нарезку стекла, у знакомых, купил силикон, и сам сделал. Первый раз подтекал, а сейчас все нормально, даже Золотая рыбка живет в этом аквариуме! Притом что превереда большая, опасности нет, аквариум не течет. Главное хороший силикон и нормальная стыковка!

0