header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нагреватель нужен ли

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот во многих аквариумах  почти с первых дней ставят нагреватели. У меня так же в акваруме был благополучно приобретен и сразу же установлен обогреватель, так он у меня там и висел без дела, пока не позеленел)) В квартире температура у нас держится стабильная и соответственно и в акваариуме не падает ниже 25 . В итоге я его просто извлекла из аквариума и берегу для разведения малька. Хотя может это  от требований рыбы зависит.. у меня рыба самая простая и не требовательная, живородки, сомы, неоны, данио да креветки. А вот например вот охладителя особенно на лето я бы не отказалась, так как этим летом температура в аквариуме поднималась до 30 и выше, приходилось баклажки с холодной водой в него кидать.

0

2

так может кондер в комнату проще =)

а обогреватель... как по мне, он актуален в период когда наше родное государство включает и отключает отопление! бывает же так, что очень холодает, а отопления ещё нет и в квартире температурка падает где-то до 22, а следовательно за ночь и аквариум до 22-23 опускается,  вот обогреватель и поддерживает ночью.
И мне вот в скором будущем предстоит перезд... надо ж будет заново воды и побыстрому привести её в нужную температурку, думаю тоже пригодится.
Да и стоят они не настолько много, и места практически не занимают.

0

3

вот меня больше интересует УФ? нужны ли эти стирилизаторы и есть ли от них польза?

0

4

shadow написал(а):

вот меня больше интересует УФ? нужны ли эти стирилизаторы и есть ли от них польза?

Честно говоря у меня УФ не стоит я не вижу в нем необходимости, если в аквариуме все в порядке и баланс налажен то думаю не стоит его покупать, обычно его приобретают когда в аквариуме проблемы типо мутной воды и т.п.  А вообще прочитала в одной статье, что если приобрели и включили однажды УФ, то выключить его вы уже не сможете ибо все аквариумные жители привыкнут и могут лишиться иммунитета ну и ион здорово упадет. УФ эффективен против цветения воды, при карантине, возможно для поднятия малька, но всё, кроме цветения, не для общего аквариума.
УФ снижает железо и хелатированные микроэлементы, убивает кроме вредной, полезную микрофлору. Поэтому стоит подумать дважды прежде чем приобретать сие чудо техники.

0

5

а вы не думали сколько часов будет обогреваться без обогревателя вода при подмене в аквариуме?

0

6

Vova написал(а):

а вы не думали сколько часов будет обогреваться без обогревателя вода при подмене в аквариуме?

Аква у меня небольшая) А подмениваю отстоянной водой, она как правило не ледяная с крана, поэтому проблем с падением температуры не наблюдалось)

0

7

В свой аквариум я решила купить нагреватель воды. Но если честно, в полной мере им не пользуюсь. С самого начала включила, он поработал может сутки и все, с того времени не включаю и рыбкам не плохо живется. Кстати, воду он нагревал очень плохо и долго, может просто попался плохой.

0

8

В моем аквариуме вода не теплее 22 градусов, так она не цветет и рыбы активные. Нагреватели у нас долго не служат из-за перепадов в сети, поэтому я просто стараюсь не давать сильно охлаждаться.

0

9

По своему опыту могу сказать, что нагреватели нужны, потому что мы как только купили аквариум нагревателя не ставили, рыбы плавали вялые, много поумирало, не знали почему. И нам сказали, что они просто-напросто замерзли, пришлось купить нагреватель и проблема исчезла. Летом его не включать, так как жарко в самой квартире.

0

10

В зимнее время обогреватель нужен !

0