header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нерест Данио Рерио

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, вот хочу отнерестить Данио. Когда то уже пробовала, но ничего не получилось. Помня свой печальный опыт начать опять просто боюсь. Если кто нерестил Данио поделитесь советами пожалуйста.

Постараюсь постепенно описывать все свои действия тут в темке. Очень буду ждать советов от знающих людей.

0

2

Сегодня выловила рыб в трех литрову банку, одну девочку и трех мальчиков, на дно положила папоротник и придавила камушком, вели себя довольно спокойно весь день. Надеюсь завтра утром отметают икру.

0

3

Ждем продолжения! Если есть фото - видео интересно!

0

4

Сегодня утром момент нереста я пропустила, застала  рыбу когда она активно что то выбирала со дна, бегом выловила их и в общий аквариум, кстати там они начали активно гоняться, в банке такого не было, уже переживаю, что могла сделать не так, может им нужно было температуру поднять. Вытащила всю траву и внимательно осмотрев дно банки обнаружила немного икры, теперь буду за ней следить, может все таки проклюнется. Если малек проклюнется постараюсь сделать его фото) Если нет, то через пару недель попробую отнерестить рыбок заново и с подробным фото) Подскажите нужно ли икринкам создавать какие нибудь условия? Может метиленки капнуть или еще чего нибудь, ну для лучшей выживаемости? Может воду подменять или поднять температуру?

0

5

Как это не печально осознавать, но икра моя побелела, то есть думаю пропала. Теперь выжду неделю и опять их на нерест буду отсаживать.

0

6

Жаль :(

0

7

Если рыбок давно не отсаживали, то икра и не проклюнется, она будет плохой, необходимо, что б самцы выдавили всю старую икру. И только когда самка наберет новую икру готовить их на нерест.

0

8

Отсадила я их в очередной раз, гонялись капитально,ждала три дня пока самка не похудела. Икра опять вся побелела. Теперь буду ждать когда самка наберет икру и продолжу попытку отнерестить и поднять малька))

0

9

Чтобы отнерестить Данио Рерио, я наполняла трехлитровую банку на треть водой, клала туда аквариумное растение - мох, придавливала его морскими камешками, отсаживала самку и самца. Процесс откладывания икры увлекательное зрелище. Когда самка отнерестилась, я ее и самца отсадила обратно в аквариум. Потом я наблюдала за икрой. Побелевшие икринки доставала с помощью пипетки, чтобы они не портили воду. Надо следить, чтобы в воде было достаточно кислорода. Честно говоря, мне удавалось вырастить от одного нереста, только около 6-8 рыбок.

0

10

Извините за офф-топ, но это одна из активных тем, именно через неё я и попал на Ваш сайт.

Предлагаю сотрудничество (рерайт с оплатой)
Ссылка на страницу "куплю" этого сайта.

Отредактировано Александр Дмитриевич (04.11.14 10:43)

0

11

Оксана написал(а):

Отсадила я их в очередной раз, гонялись капитально,ждала три дня пока самка не похудела. Икра опять вся побелела. Теперь буду ждать когда самка наберет икру и продолжу попытку отнерестить и поднять малька))

0