header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



установка фильтра

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

подскажите пожалуйста, подарили фильтр внутренний Resun CS-400, а в инструкции ни слова по русски! Растолкуйте - как его установить?

0

2

доната написал(а):

подскажите пожалуйста, подарили фильтр внутренний Resun CS-400, а в инструкции ни слова по русски! Растолкуйте - как его установить?

Все очень просто. Собрать, вставить внутрь мочалку. Прикрепить на липучки к стенке. Насадить трубку на выступ к соплу. Трубку вывести за аквариум - это захват воздуха. И включить...
Вот так выглядит в сборе - http://uploads.ru/t/d/h/T/dhTW7.png

Вроде бы и все.

Если останутся вопросы - задавайте!

0

3

а в воду его нужно полностью погрузить или оставить часть над водой?

0

4

Не забудьте полностью погрузить фильтр в воду :)

+1

5

доната написал(а):

а в воду его нужно полностью погрузить или оставить часть над водой?

JeRoi - ответил полностью на Ваш вопрос!)

0

6

там же провод - ничего?

0

7

Ничего, они все погружаются, поэтому так и называется внутренний фильтр, его можно до дна отпустить даже, только чем ниже, тем меньше аэрация будет.

Отредактировано JeRoi (12.03.12 18:09)

0

8

Шнур фильтра можно погружать в воду сантиметров на 10, хоть он и изолирован, так безопасней.

Еще добавлю- не забывайте  мыть губку с фильтра, минимум раз в две недели( без мыла, под гарячей водой).

Отредактировано Nataliok (12.03.12 21:23)

0

9

спасибо Всем большое! :)

0

10

Поправлю, правильнее мыть губки водой не горячей, а такой же температуры, как в аквариуме, всё это  делается для того, чтоб хоть как-то сохранить полезные бактерии на губке, особенно это касается внешних фильтров.

0

11

Исправлюсь, под теплой( 35 градусов, у меня на кране стоит термостат) просто при температуре 20–28 градусов очень сложно вымыть все загрязнения.

Отредактировано Nataliok (13.03.12 23:21)

0

12

надо сказать, что я в некоторой растерянности..Установила я фильтр следуя вашим инструкциям. Включила, сразу вода помутнела, со дна поднялось все, что могло подняться, образовался своеобразный водоворот, моих рыб снесло к противоположной стенке и они отчаянно пытались хоть как то бороться с напором. Понаблюдав некоторое время мне стало жаль своих рыб и я выключила фильтр. Пусть я покажусь полным профаном, но я надеюсь Вы объясните мне что я сделала не так?

0

13

может все таки фильтр великоват для моего 70 литрового аквариума?

0

14

Фильтр имеет 3 камеры очистки.
Красивый компактный дизайн.
Вращающиеся на 180 градусов присоски, позволяют фильтру быть прочно прикреплённым к стенке аквариума.
Мощность - 6 Вт.
Производительность - 400 л/ч.
Для аквариумов объем до 100 л.
Высота столба - 0,7 м.

По описанию - подходит.

попробуйте отрегулировать поток воды.... Поставить "флейту"... Тогда не будет все сносить.

0

15

доната
Думаю всё так вы сделали, просто не привыкли, что у вас такое точение в аквариуме и естественно муть со дна поднялась, она пройдет быстро, вам надо придумать, как этот  поток затормозить чем нибудь или направить его в стенку аквариума или на поверхность воды.

0

16

проштудировав форумы, я поняла что на верном пути :) . Думаю поэкспериментировать с фильтром (в смысле направленности потока). За флейту почитала - мнения разделились: кому помогло, а кому нет :huh: Вот только не знаю, убирать на время эксперимента рыб из аквариума или пусть принимают непосредственное участие :D

0

17

доната написал(а):

проштудировав форумы, я поняла что на верном пути :) . Думаю поэкспериментировать с фильтром (в смысле направленности потока). За флейту почитала - мнения разделились: кому помогло, а кому нет :huh: Вот только не знаю, убирать на время эксперимента рыб из аквариума или пусть принимают непосредственное участие :D

Рыбок оставьте...

0

18

Может лучше полезные бактерии будут жить в воде и грунте, а не в фильтре? Все-таки там где есть полезные, есть и бесполезные? И даже вредные? А большая часть бактерий всеравно пройдет через фильтр. Фильтр можно мыть в любой чистой воде главное не кипятком и не выкручивать - сто процентов через пять - десять таких стирок он разлезется. И никакой химии, для рыб даже "запах лимона" от моющего для посуды, как борщ с ложкой хлорки для нас. Кроме того, установка фильтров не снимает обязанности периодически чистить дно аквариума от разного мусора который залеживается на дне, всетаки отмершие листья растений, остатки еды со дна, фильтр сам не уберет.

Отредактировано Илья (01.12.13 03:19)

0

19

Погружаете полностью, данное приспособление в аквариум, крепите присосками, а шланг наружу выводите, включаете в резетку фильтр и все. Раз в неделю нужно чистить паралонку внутри, так называемый фильтр, промыть под проточной водой. В зависимости какие рыбы фильтр и кислород а там он по моему есть, могут работать хоть сутками. Золой рыбке к примеру желательно, что бы кислород сутками работал!

0