header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внешний фильтр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуста как использовать наполнитель ?

0

2

Nataliok написал(а):

Подскажите пожалуста как использовать наполнитель ?

А какой именно наполнитель, Вы имеете ввиду? Керамический?

0

3

Не изучала на вкус, но.скорей всего активированный уголь или что–то плдобное.

0

4

В основном во внешнем фильтре уже есть наполнители, но если нет то в основном для создания биологической фильтрации в него кладут крупнопористую губку, керамические кольца, различные шарики пластмассовые специальные с такими наполнителями можно по пол года не чистить фильтр. Еще в фильтр кладут специальные наполнители, например уголь, которые удаляют химическое загрязнение, допустим после лечения рыб, но эти наполнители надо через 3-4 недели менять на новые.

+1

5

Спасибо, за просвещение меня не грамотной, а то купила аквариум с фильтром в комплекте и  не знаю что делать, инструкции как обычно нет. В комплекте была мелкопористая губка и мешочек с углем, рылась в интернете ничего конкретного не нашла

0

6

Nataliok
А что за аквариум и какой внешний фильтр?

Отредактировано JeRoi (07.03.12 20:43)

0

7

Аквариум Resun mini moon 450,

0

8

Nataliok написал(а):

Аквариум Resun mini moon 450,

У меня похожий был аквариум, только Джебо, там в крышке фильтр сделан внешний, в принципе удобно.

0

9

добавлю для новичков, активированный уголь применяется в основном чтобы убрать из воды химию в виде лекарств после лечения живности, и постоянное применение в фильтре смысла не имеет.

+1