header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуппи - рыбки для начинающих аквариумистов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Естественно, когда вы решили завести свой первый аквариум, для Вам будет сразу же первым вопросом, каких же рыбок выбрать.
Как банально это не звучало бы но это действительно живородки.

Гуппи - самый оптимальный вариант для Ваших первых рыб.

http://uploads.ru/t/B/r/p/Brp2F.jpg http://uploads.ru/t/U/d/X/UdXbc.jpg  http://uploads.ru/t/8/M/e/8MeQH.jpg

Это красивые и интересные рыбки. Они хорошо смотрятся стайками как в больших, так и в маленьких аквариумах.
Температура в которой рыбкам комфортно - 23 - 24 градуса. Но выдерживают температуры от 18 до 30 градусов.
Рыбки Гуппи не прихотливы к еде. Они будут питаться как сухим кормом так и различными заморозками. Главное что бы это были не крупные куски, что бы влезли в рот рыбке.

Разводить гуппи так же не трудно. Главное что стоить помнить, это держать определенные виды рыбок раздельно. Часто выходит так, что в аквариуме содержится несколько видов рыб семейства гуппи, и получается переводняк. Эти рыбки не имеют столь яркой окраски и не особо ценятся, а порой вообще теряют всякую ценность.

Оптимальная температура для размножения - 26 градусов.

Срок беременности самки Гуппи от 30 до 40 дней. оптимально после рождения - мальков отсадить, что бы взрослые особи не съели потомство.

Что бы не было нежелательного размножения, температуру в аквариуме понижают до 18-20.

0

2

Гуппи, как раз и были моими первыми рыбками в моем первом аквариуме. Хоть гуппи и довольно неприхотливы, но все же, мне понадобилось некоторое время, чтобы набраться опыта, чтобы научиться их правильно содержать и разводить. Самки гуппи совсем не такие красочные как самцы. Мне даже приходилось наблюдать момент рождения мальков. Я их тогда спешила выловить и отсадить, иначе, большие рыбки могли мальков просто съесть.

0

3

Я мечтаю о аквариуме с рыбками. Мы с мужем договорились, что купим этим летом. Так как опыта в уходу за рыбками у нас нет, я искала информацию какие не очень привередливые, слышала, что петушки. Оказывается, что и гуппи подходят. Наверно заведем их, очень красиво смотрятся.

0

4

Полностью не согласен с мнением, что гуппии только для новичков. Знаю многих специалистов, которые занимаются именно ими, ведь существует столько разновидностей гуппий. Вуалевые, жемчужные, золотистые, и ещё очень много.

0

5

А я соглашусь с автором статьи, гуппи очень часто первые рыбки начинающих, они неприхотливы и очень легко разводятся, но тем не менее рыбки не лишены своего очарования.

0