header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродилка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решил подкормить свой подводный сад углекислым газиком, говорят что от него растения растут как на дрожжах, но я не хочу покупать уже готовую систему, в хочу сделать свою "бродилку", но у меня возник ряд проблем, связанных с её недолговечностью. можно ли как-то продлить жизнь реактора, чтобы не перезапускать его так часто?

0

2

Но в основном стандартная бражка ходит не очень долго полторы две недели, чтоб бродила подольше еще делают на крахмале и желатине говорят реакция может идти больше месяца. Делают так берут полтора литровую бутылку наливают воды допустим половину засыпают крахмал до такого состояния чтоб вода стала как кисель густой, очень густой, засыпают пол стакана песка можно побольше, еще соды пол чайной ложки для жесткости воды, всё это перемешивают и ставят на водяную баню варят минут 15, когда остынет добавляют разведенные дрожжи в небольшом количестве воды. Суть в том, что дрожжи не сразу в весть объем попадают, как в простой бражке, а постепенно сверху съедают этот кисель в бутылке давая несильное, но стабильное брожение, можно соединить две бутылки, вообщем главное понять суть, а с приготовлением можно поэкспериментировать ))

0