header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кормить гуппи. Частота кормления.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, как часто лучше всего кормить гуппи? Насколько я знаю, они неприхотливы, но хотелось бы знать, достаточно ли одного раза в сутки?

0

2

Да в принципе нормально. Главное что бы все съедали... Я кормил 2 раза в день. Утром и вечером. Небольшими порциями. У рыб чувства насыщения нет. И они будут кушать все время....

0

3

Гуппи вы можете кормить хоть через день, главное не забыть про кормёжку на совсем. Они просто ужас как не прихотливы.

0

4

Я тоже кормила раз в день!  Ещё можно приучить рыбок приплывать на кормежку после стука по стеклу. Для этого всегда перед тем, как покормить, нужно осторожненько постукивать по стеклу аквариума. Рыбки быстро привыкают и через некоторое время стоит постучать, сплываются к кормушке.

0

5

Безусловно, рыбок гуппи лучше не перекармливать. Они подвижны и энергичны. Вполне достаточно одного раза, но в утренние часы.

0

6

Им сколько не насыпь корма, они все съедят, наверно. Раза в сутки достаточно, да и вода не будет мутнеть.

0

7

Мы, когда рыбок лечили, когда-то неделю не кормили - ничего, все живы. Но вообще кормлю каждый день, по утрам.

0

8

Каждый день в определенное время, один раз. Весной покупаю корм с витаминными добавками. Один день в неделю вообще не кормлю. И очень интересно наблюдать; оказывается они подплывают к стеклу, только когда я подхожу. Неужели они умеют запоминать?

0

9

Мы кормим 2 раза в день понемногу, но достаточно и одного. Просто малому нравится ухаживать за рыбками, мы и рады :)) А раз случилось, что 3 дня без еды остались, я переживала, но ничего, все нормально.

0

10

Гуппи, мне кажется, всеядны и любители плотно покушать. Я кормила своих один раз в день обычно, но иногда сыпала корм и два раза - так они все съедали. Кормила дафнией.

0

11

У меня тоже гуппи и приходится часто уезжать на несколько дней, кормлю впрок. Думаю не очень хорошо для них. Может существует какая-нибудь электронная кормушка с таймером, чтобы можно было время задать?

0