header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чем больше аквариум, тем рыбкам лучше?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

как правильно выбрать аквариум для рыбок?хочется приобрести побольше.имеет ли значение форма аквариума значения?или все это уже можно оговаривать после того, когда будет выбрано его содержимое?

0

2

Естественно рыбкам важно пространство. Для определенного вида рыб - свой литраж. Но могу точно сказать, что запустив в большой аквас мелкую рыбешку ей плохо не будет, а вот запустив большую рыбу в маленький аквариум - соответственно наоборот.

0

3

Я считаю что размер аквариума не важен если в определенном литраже содержать соответствующих по размеру рыбок. Средней рыбке нужно 0,7 -1 литр воды, вот и считайте. Более важную роль играет аэрация аквариума.

0

4

Алюсик написал(а):

Средней рыбке нужно 0,7 -1 литр воды

Немного поправлю Понятие средней рыбки очень обширное.  И если иметь ввиду по сантиметрам, то это вообще не правильно... Допустим рыба длиною в 25 см и ей аквас 25 литров - абсурд полный...

Определенным видам рыб - свой литраж.

0

5

Алюсик а как по твоему выглядит средняяя рыбка???  Я не знаю не одной   рыбки с литражом в 0.7-1 литр!!!   Минимум знаю эт 5-7 литров для суматранских барбусов!!!

+1

6

Вообще понятие литража для одной рыбки это довольно таки неоднозначная цифра, допустим очень часто говорят для одной крупной рыбы 20 см нужно 50 литров, но нужно понимать, что две такие рыбы нельзя сажать в 100 литров им там будет некомфортно и смотреться будут как селёдки в бочке, а новички очень часто отталкиваются почему-то именно от литр на рыбу, а не от объема который рекомендуют в нормальной литературе и статьях.

+1

7

Интересно... Много раз слышал - 1 рыбка, один литр. Оказывается глупость. Спасибо!!!

0

8

Конечно же это хорошо, если аквариум для рыбок достаточно большой, но все зависит и от размера рыбок и от их количества. В любом случае, можно сказать, что много места для рыбок в аквариуме не бывает.

0

9

Я посоветую покупать сразу объемный аквариум литров на сто. Замечено, что в маленьких аквариумах рыбки плохо размножаются и ухаживать за таким аквариумом тяжелее - он быстрее зарастает. В большом аквариуме легче поддерживать температурный и кислородный режим. А насчет формы... Посоветуйтесь с продавцом рыбок, есть ли у них предпочтения. Если нет - подбирайте под дизайн квартиры.

0

10

Сначала у нас был маленький аквариум, и рыбок соответственно в нем плавало не много они плохо росли. Когда купили большой, скалярии выросли очень быстро, сом сантиметров 25 или больше им есть где поплавать. Самый оптимальный вариант-прямоугольный, круглые красиво смотрятся только не больших размеров.

0