header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резервное электропитание для аквариума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!

Уважаемые аквариумисты, помогите советом!

Такая ситуация, что у нас стали регулярно выключать свет поселке городского типа. У меня знакомый работает в РЭС и говорит, что это может быть надолго.
У меня достаточно большой аквариум на 420 литров и я не могу оставлять его обитателей без кислорода. Как организовать бесперебойное питание, какой инвертор или ИБП купить, какие аккумуляторы взять?
Суммарная мощность в зимнее время с обогревателем может достигать 290 Вт, это свет, обогреватель, компрессор и помпа. Отключают, как правило, на 4-5 часов, дальше не было.

Я с сегодня целый день на телефоне сижу, цены какие-то космические. Китай брать на хочу, но аккумуляторы только китайские есть, вроде убеждают, что высокого качества.
Нашел украинский ИБП, а аккумуляторы рекомендовали в нескольких местах AGM герметичные свинцово-кислотные, газ вроде как не выделяют и можно ставить в домах где люди живут.
Что подскажите? Не хотелось бы так серьезно потратиться и попасться на что=то сомнительного качества. Может кто-то ставил уже подобные вещи?

Спасибо!

+1

2

Хороший вопрос. К сожалению опыт с ИБП небольшой. Мы их в офисе используем по прямому назначению. Комп работает от силы минут 10, в целом задача ИБП дать возможность все сохранить и выйти корректно из системы.

Нс сколько хватит для аквариума, увы не подскажу. Но судя из того что блок питания в системнике стоит на 500 Ватт, + монитор то ИБП для компов тоже не решение. То от силы протянет минут 20 у вас вся конструкция. Если у вас частный дом, может стоит задуматься о дизельном генераторе? Пригодится в хозяйстве и в другие моменты.

Strannik написал(а):

Добрый день!

Уважаемые аквариумисты, помогите советом!

Такая ситуация, что у нас стали регулярно выключать свет поселке городского типа. У меня знакомый работает в РЭС и говорит, что это может быть надолго.
У меня достаточно большой аквариум на 420 литров и я не могу оставлять его обитателей без кислорода. Как организовать бесперебойное питание, какой инвертор или ИБП купить, какие аккумуляторы взять?
Суммарная мощность в зимнее время с обогревателем может достигать 290 Вт, это свет, обогреватель, компрессор и помпа. Отключают, как правило, на 4-5 часов, дальше не было.

Я с сегодня целый день на телефоне сижу, цены какие-то космические. Китай брать на хочу, но аккумуляторы только китайские есть, вроде убеждают, что высокого качества.
Нашел украинский ИБП, а аккумуляторы рекомендовали в нескольких местах AGM герметичные свинцово-кислотные, газ вроде как не выделяют и можно ставить в домах где люди живут.
Что подскажите? Не хотелось бы так серьезно потратиться и попасться на что=то сомнительного качества. Может кто-то ставил уже подобные вещи?

Спасибо!

0