header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько можно держать рыбок в аквариуме?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите пожалуйста! Аква 143л. Живут: одна взрослая скалярия, 2 взрослых сомика, 2 молодых лялиуса, 1 молодая жемчужная гурами, 4 молодых тернеции. Могу ли я туда подсадить 2 молодых скаляры?

+1

2

Скалярии - не мелкие рыбы. Можно парами держать, но правильней, стайкой в 6-8 особей в банках от 200-250 литров. На пару скаляр, я бы рекомендовал не менее 100 литров, с учетом того, что у Вас не мелкий гурами сидит, то селить еще скалярий не стоит

0

3

Согласна с пользователем выше. Ваш аквариум и так очень перегружен. Ещё одной паре скалярий там будет очень не комфортно.
В идеале на пару скалярий нужно брать хотя бы 100 литров (но чем больше тем лучше). А у вас помимо них ещё 5 крупных и 4 мелкие рыбы.
У вас 3 выхода) не брать скалярий, купить второй аквариум для скалярий или продать аквариум и купить больше вместо того что сейчас))

0

4

Мне кажется, что в вашем аквариуме и так слишком много рыбок, причем различного вида, поэтому нежелательно туда добавлять скалярий.

0