header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые рыбки.Чем их кормить?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На днях подарили золотых рыбок. Я в растерянности - с рыбками сталкиваюсь впервые, и зоо магазина поблизости нет чтобы проконсультироваться. Сказали кормить один раз в два дня. Подскажите, правильно ли посоветовали насчет кормления, и какой корм лучше выбрать.

+1

2

Золотые рыбки не прихотливы и едят практически все... Главное что бы не было много корма и рыбки все съедали, в принципе как и со всеми. Не советую пользоваться кормами с добавками, которые усиливают раскраску!

Я кормил заморозкой. Артемию у меня очень любили. Но потом отошел от золотых рыбок. А так еще есть хорошие сухие корма фирмы JBL. В зоомагазине или ЗОО рынке, Вам в любом случае подскажут.

0

3

У меня тоже жили золотые. Действительно рыбка очень неприхотливая в еде. Мы их кормили трубочником, молотыми геркулесовыми хлопьями (от них быстро мутнеет вода) и даже измельчёнными дождевыми червями, покупным сухим кормом..

Отредактировано Елена Черкашина (11.10.11 17:32)

0

4

У самого золотые рыбки,вот уже года два-три,кормлю червями и хлопьями,но недавно на каком-то форуме прочитал,что одна девушка кормит своих золотых рыбок мясом,фруктами и овощами-то есть измельчает свинину-говядину в фарш и дает рыбам,так же и с бананами,и даже с...цитрусами,с апельсинами.Я  в некотором шоке-после жирной свинины и сверхкислого апельсина в каком состоянии вода будет и вообще,можно ли рыбкам ТАК разнообразить рацион?

0

5

Своих золотых рыбок я кормила и сухим кормом, и мотылем, и каким-то специальным кормом (не знаю точно названия, корм был похож на омлет) из зоомагазина. С золотыми рыбками вкладывалось такое впечатление, что они всегда хотят есть. Постоянно щипали растения, искали еду в грунте. :)

0

6

Katrin_Nanykina написал(а):

На днях подарили золотых рыбок. Я в растерянности - с рыбками сталкиваюсь впервые, и зоо магазина поблизости нет чтобы проконсультироваться. Сказали кормить один раз в два дня. Подскажите, правильно ли посоветовали насчет кормления, и какой корм лучше выбрать.

Начнем с того, что золотые рыбки всеядны, поэтому накормить их не составляет особого труда. Корм должен быть некрупный, соответствующий размерам рта самих рыбок.

0

7

Корм в шариках,хлопья,замороженный корм , дождевые черви,водоросли,горох... А кормлю понемножку три раза в день.Они прожорливые , но много за раз не съедают. Так что часто и понемногу .

0

8

На день рождения дочки купили ей несколько золотых рыбок. Они прожорливые оказались))) кушает практически все: мотыль, дождевые черви., аквариумные растения, каши гречневые, овсяные, белый хлеб и конечно же специальный корм, который продается в зоомагазинах (идет на ура)

0

9

Знакомый покупает, корм специальный в хлопьях, для золотых рыбок. Ну и замороженый корм, червячки. То что не перекармливать правильно, я раз перед тем как подарить, накормила ее, так она ели плавала. Они обжоры большие, но перекармливать нельзя.

0

10

Если вы продаете зоотовары, https://zootov.com/ предоставляет вам возможность организации электронной комерции по схеме бизнес-потребитель. Если у вас нету своего онлайн магазина то используя нашу платформу вы сможете в кратчайший срок создать онлайн магазин без затрат и особых усилий, если ли вы уже имеете свой интернет магазин то наша платформа позволит вам расширить ваше онлайн пресутсвие и увеличить общий оборот продаж.

0

11

:idea:

0