header

Форум для Аквариумистов. Скалярии, рыбки, растения, разведение рыб, уход за аквариумом, Хелены

Объявление




Заказать флеш баннер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неокардины, Ред Черри

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я на нашем форуме хотела поделиться креветками с форумчанами, но вот подумала а ведь не многие люди занимаются креветками и что либо о них знают. Решила о них написать.
http://s2.uploads.ru/t/Hfs20.jpg

Расцветка у обычной неокаридины бывает разная, зависит от всего (условия содержания, наличие коряг, параметры..) коричневая, шоколадная, серая, желтоватая, у черри четко красный цвет (мои черики от темно красного до светло светло розового), оттенок! Размер: взрослые особи имеют самки 3см, самцы 2см (у меня криль меньшего размера 1,5-2 см). Самки чериков окрашены более интенсивно и у них есть так называемое "седло", самцы же  намного светлее по окрасу. Не расстраивайтесь, если Вы принесли их домой, открыли пакет и увидели едва розовых креветок. Это стресс. При этом они могут практически полностью потерять цвет. После адаптации они наберут цвет и будут вас радовать.
Креветок можно содержать в общем аквариуме с большим количеством растений и мелкой рыбешкой при наличии аэрации и фильтрацией, так как к качеству воды они довольно чувствительны  или содержать отдельно в небольшом аквариуме (креветочнике), идеальный вариант креветочника на мое мнение это 75% мха и 25% открытой местности (во мху развивается молодь креветок). Температура идеальная 22-24*С. http://s2.uploads.ru/t/0bvLE.jpg

Креветки часто линяют, сбрасывая свой старый хитиновый покров, в это время креветка часто прячется! Кушают креветки мягко говоря ВСЕ(мотыль, сухой корм, пластинки, хлопья, даже сухую дафнию!)часто копошатся в растениях, что-то с них снимают и съедают.
Тяжело найти какой то вид рыбы который не прочь полакомится мальком креветки, их едят наверное все, так что будьте осторожны и внимательны! Не советую содержать вместе обычных креветок и черри потому, что вскоре вы в своем аквариуме вообще не увидите креветок которые имеют красный цвет (будут получатся гибриды малоокрашеные) Болезни, о них мало что известно, я знаю только фарфоровую болезнь и молочную. И еще креветки не переносят медь в воде(смотрите внимательно содержание мед препаратов).
Размножаются креветки в аквариуме хорошо! Из 10 здоровых особей уже через полгода будет больше сотни креветок.  Главная проблема при содержании – селекция. Если пустить процесс размножения на самотёк, качество линии будет постоянно снижаться. До прозрачного, конечно, вряд ли дойдёт, но с красного до бледно-розового – запросто. Аквариумисты, содержащие данный вид совместно с рыбой, утверждают, что качество линии у них не снижается. Вероятно, это так, поскольку в условиях постоянной опасности они могут увеличивать интенсивность окраса.
После спаривания самка откладывает икру на брюшные ножки (плеоподы), которыми постоянно вентилирует икру до самого момента выклева молоди. Период вынашивания икры зависит от разных условий, в среднем до 3-4 недель. В этот период она отсиживается в укрытиях, мало питается. После выклева, молодь сразу ведёт самостоятельный образ жизни. Питаются тем же, чем и взрослые особи. Самка же после того как вылупятся личинки, сбрасывает панцирь. Отсаживать самку или нет, это сугубо ваше решение, главное одно - в отсаднике  обеспечить фильтрацию и аэрацию, после выклева малышей самку отсадить назад.http://s2.uploads.ru/t/3byia.jpg
Всем удачного разведения и содержания креветок)))

0

2

Очень полезно! Спасибо!!!

0

3

Добрый день! Пыталась инкубировать икринки неокардин по случаю смерти одной из них. Икринки пересадила. Сначала они были зеленоватые с глазками и выглядели будто вот-вот вылупятся.( Креветки у меня впервые.)
Но сначала икра была похожа на живую,а теперь ,спустя неделю, толи сдулась ,толи  непонятно. Превратилась в месиво и ничего не разобрать (жива,нежива). По низу никто не ползает и не ползал. Икра стала красноватой,если это ещё икра. Читала,что маленькие вылупятся в цвет родителей. Значит ли это ,что шанс ещё есть?

0